Markiza Angelov

из-за чего мог произойти взрыв в картере этого бензинового двигателя

1,4 л. Пробег 11000км

двигатель новый, никакого мастера там небыло, и как может прогореть поршень на 11 тыс км

Алексей Никуля

Горе мастер выкинул из шланга вентиляции картера сеточку.

Ольга Таратухина

наверное попал бензин в картер, например через дырявый бензонасос.

an
anna-semenova

с "Сергеем не скажу" согласен, но может также прогореть поршень и топливо поступает в картер

Лика Лика

1-е смотри поршневую. Может прогорела. 2-е с Сергеем согласен. при забитом сапуне и не качественном металле такое тоже бывает.