Ирина

от чего может произойти гидроудар в двигателе?

откуда она может туда попасть?

Игорь

от воды=) а вообще, на карбюраторах он может произойти от того, что
1- гафра на "лето" выведена в район легкого доступа влаги дождя

2- зимой карбюратор эксплуатируется в летнем режиме. Соответственно, с улицы сосет холодный воздух, а с сапуна идет теплый. Образуются айсберги в корпусе воздушного фильтра и вся эта влага идет в карбюратор.

Marie_O

от воды попавшей в поршневую

Дмитрий Громов

может из системы охлаждения

Алишер Сафаров

Когда быстро проедешь по глубокой луже, вода попадет в воздухозаборник двигателя. Потом - всё, приехали...

Павел Сорокин

от воды. Обычно это случается, когда преодолевают брод не по зу бам, а когда тонут забывают выключить двигатель. Вода - субстанция несжимаемая, поэтому при попадании в цилиндр мгновенно отправляет двиг на свалку.