Абрам Бульбаш

Наложили арест на карту

Машина в кредите.
Оформлена через сбербанк. Оформил карту, чтоб платить через банкомат.
Сегодня поехал платить через банкомант. Внес деньги, хотел их перевести за кредит, но не смог. Позвонив в поддержку, оказывается на эту карту, наложен арест. (в семье ситуация такая, долг висит, я в ней прописан, но не живу, снимаю)
Соотвественно деньги застыли там, за кредит не заплатил, скоро будет просрочка.
Вот думаю, если пойду, и заплачу, через кассу (через сберкнижку) еще раз, просрочки не будет?
И вообще это законно? Карта не зарплатная, карта с помощью которой я оплачиваю кредит. То есть по их логике, за квартиру заплати, а кредит пусть просрочка будет?

Наум Извольский

просрочки не будет так как будет чек о переводе денег

Мария Урюпина

Их логика самая нормальная, кого волнуют ваши кредиты и иные обязательства.

Татьяна Семенец

Узнайте причину ареста карты. От этого и будут ваши дальнейшие действия. Арест может наложить только судебный пристав или суд.

Анютка Крошка

А что, был суд и СПИ возбудил исполнительное производство?