Dinara Mirzoeva

В нашем доме не работет лифт уже 3 месяц, обязанны ли мы платить за лифт в этот период?

Олеся. Цухт.

Вы платите не "за лифт", а за услуги по содержанию общего имущества, коим лифт и является.

Объём работ во время поломки может быть выше, нежели во время качественной работы лифта.

Но в обычное время Вы платите не только за те работы, которые будут произведены во время поломки, но и за профилактику поломок.

Если лифт сломался - профилактики не было.
Акты, показания, суд, снижение суммы оплаты и т. д.. . -иного пути для снижения сумм оплаты вряд ли найдёте.

Парвиз Ниёзов

нет когда починют плотите а так если просёт можно в суд подать

Любовь Сироткина

за что платить, если не работает

Александр Ткаченко

Не обязаны. Но чтобы потом никто с вас этих денег не требовал, нужно зафиксировать. что лифт с такого-то времени не работает. Это может бывть простой акт, составленный жильцами квартир.