Минзифа Уланова

подскажите рецептик, маринованной свеколки целенькой, на зиму, спасибо!!!.

О-Ля-Ля

Свеклу отварить в мундире, остудить, очистить.
Мелкую оставить целиком, крупную порезать на части. Некоторые любят на крупной терке натереть, чтобы сразу потом в борщ.
Разложить по банкам.
Сделать маринад: 1 литр воды, 200 гр. 9% уксуса, 35 гр. соли, 40 гр. сахара.
Залить кипящим маринадом, оставить на 5 мин, слить маринад -закипятить снова, залить и закатать.
Свеколочка получается очень вкусная, остренькая.
Банки стоят всю зиму без холодильника.