Алла Щелакова

Подскажите пжл что это за монета мною найдена... оч интересно!!!

Была найдена мною монета... не могу понять что за она... нигде ни года чеканки ни опазновательных надписей... ясно что толька США... поскажите кто знает

Пётр Соколов

Никакой это не игровой жетон и уж тем более не "времён северной войны". Обычный китайский фуфел, пародирующий некоторые серебряные монеты. Например, голова свободы взята от серебряного доллара типа "Морган", выпускавшийся до 1921 года. Нумизматическая ценность этого муляжа нулевая.

Сергей Павлов

Если монета то где номинал?

Ел
Елена

Игровой жетон, ёпт.

Serdar Ozturk

Скорее всего - это вовсе не монета, а какой то жетон, времён северной войны - посчитай звёзды - подсказка в них ))