Александр Кошевой

Какое расстояние саставит тормозной путь до полной остановки со скорости 110км\ч?

Автомобиль с АБС. Напишите приблизительное расстояние.

Мария Лютина

Этого ни кто сказать не может. потому как тормозной путь зависит от десятка факторов и может отличаться в 2-3 раза в большую сторону от расчетного. Примерные условия: состояние резины, давление в шинах, глубина протектора, влажность и температура воздуха, высота над уровнем моря, состояние и тип асфальта или бетона, дождь, снег, туман, состояние тормозных колодок, дисков, барабанов, воздух в тормозах, герметичность тормозной системы, реакция и здоровье водителя. По этому расстояние может быть от 40 до 120 метров и более

Ксения Лукьянова

Метров 80,мне кажется.

Ки
Кирилл

Классически считалось - скорость делёная на 2 т. е. 55. На современных, думаю чуть меньше. Я бы сказала 40-50 тут ведь много факторов...

Виктория Дадаева

В зависимости от миллиона условий:
лето, сухо - 40-110 метров,
зима, лед - 100-1000 метров.

Типичный тормозной путь с такой скорости 70 метров. Так как скорость высокая и задержка реакции водителя вносит поправку на начало торможения.