L8
Lakezz 888

какова скорость авто с абс тормозной путь 53 метра

Арнольд

С АВС тормозного пути быть не должно, так как колёса на юз не блокируются.

Юлия Тарасова

Примерно 100км/ч. Зависит от дороги, веса автомобиля, коэффициент трения шин, условия, погода, наклон дороги (подъем или спуск) и др.

Шамиль Ибатуллин

При увеличении скорости движения автомобиля, например в 2 раза, тормозной путь возрастает примерно в 4 раза, при скорости 60 км\ч в зависимости от условий торможения может быть как 25, так и 150 метров. Мало того тормозной путь зависит от АВТОМОБИЛЯ его вес итд итп

Вероника Терехина

Первый оратор путает тормозной путь и след на покрытии дороги от заблокированных колёс 🙂 В первом случае это расстояние, которое проезжает автомобиль от начала торможения до полной остановки. А зависит оно от многих факторов, о которых уже сказали.

Ирина Ускова

Если не сработала АВС - 150 км\час как минимум, но в формуле расчета скорости по длине следа торможения применяется пять коэффициентов, от коэффициента сцепления (сухой\мокрый асфальт, гравийное покрытие, грязь, снег, лёд) и уклона дороги до веса а\м.
Однако при срабатывании АВС следов от юза колёс не бывает, на асфальтовом покрытии остаётся как бы чёткий рисунок протектора и его начало и конец определить трудно - эксперты называю это "следы рабочего торможения", что конечно же не совсем точно..

(((((Кошка )))))

Много факторов влияет на тормозной путь: Тип размер покрышек, масса авто, мощность двигателя (Соответственно и тормозной системы, а так-же степень ее исправности) , погодные условия и дорожное покрытие, рельеф.
В интернете есть таблицы тормозных путей на определенные модели в соответствии к скоростям (С учетом заводских установок).