Прочие авто-темы
Один знакомый отключил АБС на зиму, говорит с ней тормозной путь слишком длинный. Это правда?
нет! бльной он твой знакомый на голову ему надо 2/3 цилиндров к зиме отключать чтоб не гонял!
Если твой друг ездит на фуфло-резине зимой- его дело.
У меня на хорошей резине АБС вообще не вмешивается в торможение, так как сама резина хорошо держит гололёд и тормозит без юза.
Иван Раздрогин
а что это за резина такая?
Знакомый бредит, посоветуй обратиться к доктору для уточнения диагноза. Или он собирается ездить зиму на кривых лысых шинах.
Единственно для чего я бы отключал АБС - для гонок по гравийке или "стиральной доске. "
АБС для этого и придумали, чтобы торм. путь уменьшить на мокрых и скользких, разнородных покрытиях дорог.
Зачем отключать абс? жить надоело? а о других участниках движения он интерестно думает?
я думаю не дураки его придумали и откл. его не надо (торможение считается эффективней, без проскальжевания)
Для слякоти и гололеда АБС только враг. Проверено. Да тормозной путь гораздо длинее
Пытливому уму стеклянный орган не помеха...
совсем дурак.
ну совсем.
нет, честно.
меня лично АБС не раз спасала в совершенно безнадежных ситуациях, когда ну не мог я теоретически остановиться.
и при этом МОЖНО рулить!!! !
без АБС при блокировке колес, летишь как по соплям. можешь отпустить руль. все равно он уже ничего НЕ ДАСТ.
ну совсем.
нет, честно.
и при этом МОЖНО рулить!!! !
Тормоза и поворотники придумали трусы! А, вообще то, он не прав. Тормозная система в его авто изначально рассчитана на работу с АБС. Те если он её отключает, то тормозная система становится неисправной. Начёт увеличивающегося тормозного пути - да он больше, только с чем сравнивать. С сухой дорогой, с мокрой, с ледяной. Поверь, люди которые придумали АБС не дураки. Самое главное преимущество АБС - возможность управлять авто, при торможении на юз колёса не блокируются.
а еще надо лысую резину поставить для надежности