Прочие авто-темы
На скользкой дороге, тормозной путь с АБС сокращается или в принципе разницы нет
Что с АБС что без? Легковой автомобиль
АБС позволяет при торможении "в пол" объехать препятствие. В случае без АБС машина просто врежется в это препятствие на вывернутых заблокированных колёсах.
Стааарый-старый классический снимок

Если просто тормозить на прямой дороге то АБС может и помешать. Я торможу эффективнее чем работает АБС. А вот когда нужно еще активно маневрировать в торможении, то АБС очень даже помогает
в ютубе все тесты. неужели мозг совсем не варит где это увидеть???
Это неоднозначно. Если водитель опытный, то тормозной путь у него без абс значительно короче, если за рулем среднестатистический дятел, то тормозной путь при абс сильно уменьшается.
С абс недолго и в беду попасть
Говенная штука
Хороша только где неоднородная поверхность чтобы не развернуло
Увеличивает тормозной путь и чтоб нормально затормозить надо по старинке нажал-отпустил
Говенная штука
АБС очень помогает не опытным водителям и паникерам...
Потому, что без АБС педалью тормоза нужно тормозить, на скользкой дороге, многократным нажатием на педаль.
Во время испуга это не каждый сможет...
по замерам как писал один журнал с абс тормозной путь увеличивается,
мне лично абс мешает
Если правильно тормозить, то без разницы. Для машины баз АБС тормозной путь может быть короче, но окончится в канаве. И АБС тоже не панацея.
абс не дает заблокироваться колесам, что очень часто мешает, лично у меня были ситуации на скользкой горке, когда без абс мог спокойно выехать на обочину, где не так скользко, но абс не дает пойти юзом
Уменьшается, недаёт полностью остановить колесо и зацеп с поверхностью в какой то степени сохраняется
Без разницы. АБС нужна для предотвращения заноса
Максим Веркин
Не зря у тебя пиdор на ава
Максим Веркин
Ты для чего отвечаешь вопросами на вопросы? Ты утверждаешь, что я тебя обозвал, где?
АБС - анти блокировочная система изначально разрабатывалась, для других целей, вовсе не для улучшения процесса торможения. Сама работа системы основана на "прерывистом торможении" - навык которому достаточно сложно обучить начинающего водителя. Профессиональный водитель, вполне способен остановить автомобиль без АБС на более коротком участке.