Прочие авто-темы
ДПС отказались мерять тормозной путь другого авто при аварии ссылаясь на то что я ехал по второстепенной и виноват сам
Авария произошла на нерегулируемом месте в темное время суток, мокрая дорога-мелкий дождь. Я ехал по второстепенной перед выездом на главную одностороннюю двухполосную дорогу вдали т. е. на расстояние 6 подъездного дома знак 30 ограничение скорости перед этим домом (где находилась другое авто улица освещена) я увидел другой авто и решил проехать прямо (дальше по второстепенной) т. к. расстояние позволяло. после проезда перекрестка мною на 2 метра вглубь второстепенной ( то есть главную я уже проехал и ехал по своей улице уже в двух метрах от главной) в меня врезался авто (99) в заднее крыло с визгом тормозов его развернуло на 180 град меня на 90 град. никто не пострадал. у него разбита фара погнута рулевая рейка и помято крыло (пассажирская сторона) у меня вмято заднее крыло и счесан сбоку задний бампер на опеле. При приезде дпс-они сказали все равно на каком участке произошел удар и как развернуло машины и какая у него была скорость виноват я и оформлять европротокол ему на меня и уехали. Кто прав и как мне быть????
чинить свое авто самому страховка компенсирует ущерб другому водителю.
Виноват даже нет разговора: препятствие создал? Заставил изменить скорость и траекторию? Если у него замерять тормозной путь, то потом автоэкспертиза и пр. пр. пр. и в конце концов только суд может быть присудит ему каких ни будь жалких 5 процентов вины в ДТП.
У тебя стоял знак "Уступи дорогу"? Авария произошла на главной дороге? Все ты виноват, без вариантов.
Европротокол оформляется только при условии согласия обеих сторон с оценкой аварии. Если одна сторона не согласна с другой стороной, то протокол должны составлять инспекторы ДПС. Но при выезде со второстепенной дороги на главную надо не создавать помехи транспортному средству, двигающемуся по главной дороге (даже с превышением разрешённой скорости движения. А откуда ты знаешь про ограничение скорости на главной дороге?). Другое дело, если он "догнал" тебя уже после пересечения перекрёстка. Но чтобы сделать всё правильно, тебе следует обращаться к адвокатам.
Гайцы правы, а тебе писец торчок ипаный, две машины ушатал гналдон
Раньше тормозной путь измеряли для определения скорости автомобиля в момент начала торможения. Сейчас при наличии в автомобиле системы АБС и других систем безопасности - этот показатель не играет роли. Тормозного пути вообще может не быть. А что касается Вашей ситуации, то все выше изложенные комментарии ей соответствуют