Прочие авто-темы

Вы думаете, что на шипованной резине на сухом асфальте тормозной путь уменьшается ? Как бы не так - увеличивается в разы

Блин, я знаю. Уже тормозю заранее
T.
Tamka ...
Лучший ответ
у меня уменьшается (особенности резины)
Да и вообще она предназначена исключительно для голого льда.
То есть ставить шипы ради нескольких дней???
я переобулась, но езжу аккуратно)) ) не боись...
Олег Красницький Привет :) Как мой новый "костюмчик" :)
Ой, вот спасибо!)) Не знал.. Собственной шкурой прочувствовал один раз.. Тот еще кайф. Как на коньках
Anton Sukhov
конечно увеличится, кто бы спорил...)))
еще один прозрел...
Плин, йа ЧайнеГГ - и то об энтом фсигда знал!
Достаточно понаблюдать за моим котом на паркете, чтобы это понять:)))))))))))))))))
и что? моя уже месяц как на шипах -ну дистанцию побольше держишь, ну в дождь меньше совершаешь резких маневров.... не в гараже же ждать выпадение снега и заморозков.. .
Согласен, что есть специальные покрышки, где шипы "прячутся", когда едешь по асфальту, и "выступают" на ледовом покрытии !!!-а вот эту чушь обычно красиво на уши продавцы развешивают - любой профи это может подтвердить - кстати самолично проверяли прятание шипов - просто даже интересно)))
А мы и не думает- естессно)))
Иванов Иван
Да ладно? я проверял, как на горохе.... если конечно асфальт не свежий
не знаю, я пока на летних гусеницах передвигаюсь))))
Саша Игнатюк
Полность согласен. Мало того что путь увеличивается, так еще и асфальт портится и шипы вылетают.
смотря кто где живёт и кто где ездит ))
в европе например шипы запрещены - кагда там выпадает снег по телеку показывают многокилометровые аварии ))
ЗЫ даже один день может стать последним ((
Так зима то у всех разная, кой где уже снег лежит и химией его никто не поливает и сухой асфаль будет только в мае.
"Согласен, что есть специальные покрышки, где шипы "прячутся", когда едешь по асфальту, и "выступают" на ледовом покрытии !!!"

Нет таких покрышек. Не более чем старая байка, миф о "плавающих шипах", придуманный торговцами резиной. Но кто-то в это верит)))) .
Что касается тормозного пути на шипах по асфальту, тро он естественно увеличивается. Странно, что такие вопросы вообще до сих пор возникают.
Vasiliy Zhuravlev
Олег Красницький Просто, наверное, не все это знают - а только некоторые :)
Иванов Иван Какие грамотные девушки пошли- ужас!)))))))))))))0