Прочие авто-темы
Вы думаете, что на шипованной резине на сухом асфальте тормозной путь уменьшается ? Как бы не так - увеличивается в разы
Блин, я знаю. Уже тормозю заранее
у меня уменьшается (особенности резины)
Да и вообще она предназначена исключительно для голого льда.
То есть ставить шипы ради нескольких дней???
я переобулась, но езжу аккуратно)) ) не боись...
Олег Красницький
Привет :) Как мой новый "костюмчик" :)
Ой, вот спасибо!)) Не знал.. Собственной шкурой прочувствовал один раз.. Тот еще кайф. Как на коньках
конечно увеличится, кто бы спорил...)))
еще один прозрел...
Плин, йа ЧайнеГГ - и то об энтом фсигда знал!
Достаточно понаблюдать за моим котом на паркете, чтобы это понять:)))))))))))))))))
и что? моя уже месяц как на шипах -ну дистанцию побольше держишь, ну в дождь меньше совершаешь резких маневров.... не в гараже же ждать выпадение снега и заморозков.. .
Согласен, что есть специальные покрышки, где шипы "прячутся", когда едешь по асфальту, и "выступают" на ледовом покрытии !!!-а вот эту чушь обычно красиво на уши продавцы развешивают - любой профи это может подтвердить - кстати самолично проверяли прятание шипов - просто даже интересно)))
А мы и не думает- естессно)))
Да ладно? я проверял, как на горохе.... если конечно асфальт не свежий
не знаю, я пока на летних гусеницах передвигаюсь))))
Полность согласен. Мало того что путь увеличивается, так еще и асфальт портится и шипы вылетают.
смотря кто где живёт и кто где ездит ))
в европе например шипы запрещены - кагда там выпадает снег по телеку показывают многокилометровые аварии ))
ЗЫ даже один день может стать последним ((
Так зима то у всех разная, кой где уже снег лежит и химией его никто не поливает и сухой асфаль будет только в мае.
"Согласен, что есть специальные покрышки, где шипы "прячутся", когда едешь по асфальту, и "выступают" на ледовом покрытии !!!"
Нет таких покрышек. Не более чем старая байка, миф о "плавающих шипах", придуманный торговцами резиной. Но кто-то в это верит)))) .
Что касается тормозного пути на шипах по асфальту, тро он естественно увеличивается. Странно, что такие вопросы вообще до сих пор возникают.
Олег Красницький
Просто, наверное, не все это знают - а только некоторые :)
Иванов Иван
Какие грамотные девушки пошли- ужас!)))))))))))))0