Прочие авто-темы

может ли качество торможения на сухом асфальте страдать из-за зимней резины ?

Илья Розыев
если били колодки, вполне возможно дело было не в летней/зимней а в том что или на шине была шишка или оно было погнуто с диском (если летняя на других дисках) ну или на крайняк дико разбалансирована или что-то типо того.

ЗЫ у зимней резины при +7 и выше - коэффициен сцепления с асвальтом хуже, чем у летней, а шипы - это ваще коньки.
Вася Гашпар
Лучший ответ
ещё как страдает!
Николай Мохов
Если шиповка - амбец. проверено на себе. Летом как летняя зимой.
Нешипованная тоже трмозит хуже. причина и в рисунке в жёскости резины. Нужен бланс между жёскостью оной и рисунком протектора.
Альберт Хум Верно на 100%!
твой вопрос соберет сейчас не менее 10 ответов. Пять будет - да, пять - нет.
естественно... на сухом асфальте тормозной путь зимней резины длинней, чем у летней ...как бы это до девушек довести?... бедный мой задний бампер... три раза в него дамы въезжали за эту зиму))))... правда несильно... но задний номер еле живой)))
Может, особенно, если она ШИПОВАННАЯ!
Может, но врятли.
S.t.a.l.k.e.r. <Dimon>
Может, конечно. Но в гораздо большей степени оно страдает от водителя :-) Тем более - на сухом асфальте. На льду / в снегу - еще куда ни шло...
Илья Розыев да не успел переобуться , и херово тормозить машина стала стала
Бессомнения.
да. я сама до сих пор резину не поменяла и чувствую что у нее тормозной путь больше, чем когда едешь на летней резине. так что советую поменять.
также само как летняя на снегу каждый знает а ты нет не водитель что ли
Илья Розыев а ты знаешь основные протоколы интернета ? нет? компа нет чтоли ?
Константин Мартыненко да нет есть а мне это не надо мне на работе хватает а резину поменяй если конечно у вас уже нет снега
Да хоть все лето ездий, если ризину не жалко. Она мягкая (если без шипов) и сцепление лучше. А шипы асфальт грызут
хм... интересно узнать.