Прочие авто-темы

А ВЫ что на самом деле верите что чем " Круче " зимняя резина, тем меньше о безопасности при торможении надо думать?

Бережёного бог бережёт, сказала монашка одевая презерватив на свечку! На резину надейся, а сам не плошай!
Олег Старусев
Лучший ответ
Нет. Круто тормознёшь, тебя догонят.
круче это как? ? варить чтоли надо?? ? она должна быть не круче, а лучше!
при торможении безопасность в опыте и сработавшем абс. а насчет круче - так это все в сравнении
Денис Пчёлкин
думать надо всегда, но шансов на хорошей больше
Это не зависит от резины ...Всё же от погодных условий зависит ...Если вы ездили по снегу, затем оставили на улице ...Вода замёрзла в протекторе ...Вы снова поехали ...Резина будет вести себя абсолютно по другому ...
при торможении не надо думать, а надо безопасно тормозить.
это достигается только тренировками и происходит за счет мышечной и рефлекторной памяти.
существует 6 видов торможения и 145 способов реализации этих видов. (в автоспорте)
поэтому думать тут бесполезно и времени на раздумья нету.
Денис Бокарев
Я купил себе хакапилиту 5, на 16 радиус. отдал вместе с шиномантожом 27000 рублей.
Я скажу, что за такие деньги она себя оправдывает. Но появилась другая проблема, не успевают тормозить с зади идущие автомобили.
прииущество резины не в её способности тормозить, а в способности держать дорогу. Я на своей хакапелите забираюсь в сугробы которые по середине полосы и еду под 90 км без проблем, машину конечно "подкидывает" но дорогу держит уверенно.
Я так не думаю.
Олег Тикунов
Согласен почти со всеми авторами, только помнить надо, что сзади может ехать фура массой под 40 тонн, за рулем которой сидит переутомленный человек. Если будешь думать не только о себе, будешь в безопасности и уважаем на дороге. Удачи!
думать надо всегда
Боб Ильин
Никакая резина мозгов не заменит.
Когда мы вибирали резину, то на "крутость" не смотрели, а выбирали по критерию цена-качество.
Влад Плешаков
резину выбирал по принципу "какая больше по протектору нравится и на ощупь приятнее". Оказалось - gislaved. Не жалею. Но гонять не люблю. Любители погонять - по обочинам.
Станислав Цой
Зимняя это самовнушение для некоторых водителей
Михаил
Тормозить надо не резиной а "головой"!
Wladimir Remark