Тв
Твоя

Как определить видит мышь или нет?

У меня дома живёт мышь. Его мне подарили. Ему уже почти год и я всё это время не могу понять видит он или нет? Как узнать видит он или нет??

У меня ещё есть хомяк (Белка). Ей уже больше года. Она тоже не щуриться когда ей светишь в глаза и не отворачивается когда подносишь её к лицу. Мышь (Тоша) не отворачивается когда его подносишь к лицу, когда светишь в глаза тоже не щуриться, а вот если поднести к глазу палец то он мигом закрывает глаза и кусает. На предметы натыкается. Бельмо на глазах нет. У меня ещё есть хомяк (Белка). Ей уже больше года. Она тоже не щуриться когда ей светишь в глаза и не отворачивается когда подносишь её к лицу. В общем она реагирует так же как и Тоша. Бельмо нет. И вот как определить??

Кот есть. Он их боится:))

Анастасия Однорог

По внешним признаком точно не определить. У нас абсолютно слепая собака реагировала на передвижение человека, когда тот на цыпочках ходил. Тоже проверяли.
Веты были уверены, что он не слепой. А мы утверждали обратное, т. к. на прогулке он врезался в стоящую машину.
Потом веты посветили фонариком в глаза, что-то там поглядели и подтвердили, что собака слепая.

Игорь

Если мышь компьютерная, то нет 😄, Ну, вообще если ему год, то скоро он не только видеть, но и дышать тоже перестанет, мыши не крысы долго не живут. А вообще для мыши главное нюх. Посвети ему фонарем в глаза, если он видит будет щуриться

Ирина

Бельмо на глазах есть? Если нет, то вот способ - попробуйте поднести мышку к лицу : если отвернется, то видит. Если не отреагирует, то сами понимаете. Понаблюдайте за ней, натыкается на какие-нибудь предметы?

Dilshod Abdumanopov

Сходи к врачу или по глазам если белые то не видит а если нормальные то видит

Евгений Антонов

может кота завести