Тв
Твоя

Как определить видит мышь или нет?

У меня дома живёт мышь. Его мне подарили. Ему уже почти год и я всё это время не могу понять видит он или нет? Как узнать видит он или нет??

У меня ещё есть хомяк (Белка). Ей уже больше года. Она тоже не щуриться когда ей светишь в глаза и не отворачивается когда подносишь её к лицу. Мышь (Тоша) не отворачивается когда его подносишь к лицу, когда светишь в глаза тоже не щуриться, а вот если поднести к глазу палец то он мигом закрывает глаза и кусает. На предметы натыкается. Бельмо на глазах нет. У меня ещё есть хомяк (Белка). Ей уже больше года. Она тоже не щуриться когда ей светишь в глаза и не отворачивается когда подносишь её к лицу. В общем она реагирует так же как и Тоша. Бельмо нет. И вот как определить??

Кот есть. Он их боится:))

АО
Анастасия Однорог

По внешним признаком точно не определить. У нас абсолютно слепая собака реагировала на передвижение человека, когда тот на цыпочках ходил. Тоже проверяли.
Веты были уверены, что он не слепой. А мы утверждали обратное, т. к. на прогулке он врезался в стоящую машину.
Потом веты посветили фонариком в глаза, что-то там поглядели и подтвердили, что собака слепая.

Игорь
Игорь

Если мышь компьютерная, то нет 😄, Ну, вообще если ему год, то скоро он не только видеть, но и дышать тоже перестанет, мыши не крысы долго не живут. А вообще для мыши главное нюх. Посвети ему фонарем в глаза, если он видит будет щуриться

Ирина
Ирина

Бельмо на глазах есть? Если нет, то вот способ - попробуйте поднести мышку к лицу : если отвернется, то видит. Если не отреагирует, то сами понимаете. Понаблюдайте за ней, натыкается на какие-нибудь предметы?

DA
Dilshod Abdumanopov

Сходи к врачу или по глазам если белые то не видит а если нормальные то видит

ЕА
Евгений Антонов

может кота завести

Похожие вопросы
как определить возраст летучей мыши?
помогите определить вид улитки?
Можно определить будет котенок мышей ловить или нет?
Определите вид катушки
Пожалуйста, определите вид улитки!
Помогите определить вид Тетрадона.
Помогите пожалуйста определить вид)
помогите определить вид сомика
Помогите определить вид улитки!! ! Хоть кто нибудь!!!
Помогите определить вид улитки!!!