Татьяна Елисеева

как отличить гордость от безразличия?

Иван Шабельский

► А еще это может быть показное игнорирование или обида.
Чтобы сравнивать и искать - нужно знать истинное отношение человека
и что предшествовало поведению.

По сути это совершенно разные понятия:
гордость - это самоуважение, а безразличие - равнодушие.

Ев
Евгений

ничего общего

ДА
Джон Абрахам

совсем разные понятия.. так что ничего отличительного нет... знаю только то, что это плохие термины.. в жизни не всегда к месту)

Александр Терновский

в отношениях второе - непростительно.

Ан
Анютка

Гордость — сильное чувство (или желание) самоуважения, удовольствия от собственных успехов.

Безразличие — состояние полного равнодушия, незаинтересованности.