Юля

можно ли поставить на учет в омске фольксваген 2003 года из беларуси?

Нина Рябко

Для начала автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV.
Если машина растаможена в Белоруссии до 01.01.2010, то при въезде в Россию вы получаете ПТС и все. Если после, то нужно будет индивидуально рассчитывать ставки таможенных платежей.
Автомобили, ввезенные в Беларусь после 1 января 2010 года, в Российской Федерации считаются иностранными товарами. Если владелец такого автомобиля ввозит его с целью дальнейшего использования в России, то гражданин обязан уплатить разницу между таможенными пошлинами и налогами уже уплаченными в Беларуси и теми, которые необходимо уплатить в РФ.
После этого можете регистрировать авто.

Татьяна Ременюк

Нет, в омске это не практикуется

Алена

можно но пошлину на ввоз заплатишь без пошлины только евро 5

Андрей Астангалин

приезжай в Новосибирск у нас все можно:))) )
хоть и далековато, но вы к вам за машинами ездим)))