Trancer Trancer

Как поставить ТС на учет

Добрый день! Мне 16 лет, на скутере я уже накатался! Захотел автомобиль, для того что-бы набраться опыта в ремонте и вождении, взял старенькую копейку. Она была уже на транзитах, последний раз стояла на учете в 2010 году, сейчас хочу поставить на учет, для того что-бы перегнать её в деревню, т. к. на эвакуаторе дороговато, в ПТС последний собственник некий Каримов Василий Александрович, а брал я ее у Кисилева Ивана Сергеевича, я так понял что Иван на учет её не ставил. Вопрос такой: Какие проблемы могут возникнуть при постановке на учет? И можно ли её вообще зарегистрировать если не на меня, то на кого нибудь из родителей? Мой дед почему то уверен что нельзя! Ответы типа: "зачем в таком возрасте машина? " или "учи уроки" не принимаются 🙂

Авто НЕ утилизированно, документы есть! Договор купли продажи есть и тот который заключал Василий Александрович с Иваном Сергеевичем и тот который я заключал с Иваном Сергеевичем

Евгений Суворов

Если авто не утилизированно, то можно, но только на совершеннолетнего, страхуешь и ставишь в МРЭО на учёт. Договор купли-продажи у вас есть?

Юлия Грязнова

На учет не выйдет поставить без наличия лица владеющего собственностью, документы покупать на эту колымагу выйдет раза в два дороже.

Николай Зуборев

Если она ТО пройдет у тебя то можно но не на тебя, а на кого нибудь совершеннолетнего, все делается в мрэо, гаи. не знаю конечно точно но тебе нужен будет договор куплипродажи даже от руки можно, и в птс вписать кого нибудь.