Виктор Казарин

Как поставить ТС на учет, если нет прав на управление?

Купил вчера жигули 1997 года, составили договор купли-продажи.
Сейчас машина на транзитных номерах. Страховка и ТО закончились еще 3 года назад (машина тупо стояла у старого хозяина в гараже) .
У меня пока нет водительского удостоверения (только пошел учиться, а машину взял за городом по поселку поучится ездить) .
Каков порядок действий, чтобы поставить данную машину на учет в ГАИ на меня (водительского пока нет) ?

как быть с осаго?

Анастасия Халезова

машина собственность памоему и без прав можно

Олег

Ну отучитесь и регистрируйте а пока вариантов никаких помоему

Александр Козлов

А какая связь между правами и собственником транспортного средства? Я в свое время зарегистрировал авто на жену, у нее прав до сих пор нет, 4 года прошло. Страховку можно оформить без ограничений, тех осмотр- 980 рублей за дополнительное страхование- может вы нанимать водителей будете, собственник может не уметь водить машину вообще. Не знаю, как у вас, я просто пошел в контору ОСАГО, там заплатил за саму страховку и 1000 за дополнительную страховку, чтобы не проходить ТО ( услуга предоставляется конторой страхования ОСАГО).

Олег Артёмов

Для Постановки Авты На Учёт, В/У Не Нужно, Только Паспорт, Так же и с ОСАГО, Тебя По Паспорту Впишут в Полис Как СОБСТВЕННИКА!

Саша Бобков

если машина на транзитах, можно ездить 20 суток с момента их выдачи. Если же машина на просроченых транзитах продана вам, то 10 суток с мосента подписани ДКП.