Роман

Управление ТС без прав.

Всем привет, мне 17 лет, учусь в Автошколе. Могу ли я сесть за руль ?, или же с МЕД справкой и с водителем у которого стаж более 20 лет ?. Заранее всем спасибо.

Татьяна Большакова

Учитесь в Автошколе? (аж с большой буквы!). Так учите ПДД! Вождение без прав - только на учебном авто в присутствии автоинструктора. Ну и КоАП тоже знать надо. И водителя со стажем 20 лет качается.
Ст.12.7,ч.1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) – штраф от 5 тыс. до 15 тыс. руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст.12.7,ч.3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права – штраф 30 тыс. руб.

Виктория Ерохина

Только в учебной машине можешь ездить, с инструктором.

Ирина

с МЕД справкой и с водителем у которого стаж более 20 лет - откуда ты это взял?? ? нет прав - никаких покатушек, кроме как на учебной машине с инструктором. а сдашь экзамен - права тут же не получишь, а только когда 18 исполнится

Евгений Кучеров

Нет не можешь. Только если с тобой будет сам инструктор, имеющий соответствующее удостоверение. Стаж тут не имеет значения

Джим Челидзе

можеш, за 5...15 тыс рублей штрафа

Патийдин Ботирбеков

Дорогой, как же ты учишься, если элементарных правил не знаешь по управлению автомобилем.

Анна Шаповалова

Сесть за руль по закону можешь.
И даже без водителя, у которого стаж более 20 лет.
А вот управлять транспортным средством до исполнения 18 лет по закону - не можешь!
Нарушение будет, однако!...

Оличка

Тока с 18 лет водить можно