Mirlan Koshokov

Документы для управления ТС.

Можно ли управлять чужим ТС, если я не вписан в страховку? И еще, достаточно ли иметь только вод. удостоверения при управлении ТС с хозяином ТС?

Ро
Роман

Даже без хозяина можно, но страховка обязательно.

Елена Поспехова

Водитель ТС должен быть застрахован по ОСАГО. Водитель -лицо управляющее ТС по дорогам .ПДД действуют на дорогах. Вывод : управлять можно, на дороги выезжать НЕЛЬЗЯ. Что такое дорога-почитай в ПДД.

Геннадий Ветров

1) Чужим тс управлять можно при условии если вы вписаны в страховку или страховка без ограничений
2) Да, при условии, что они той же категории, что и у владельца ( авто до 3.5т не более 8 мест кат "В"