Дмитрий Захаров

Временное разрешение на право управления ТС

Сотрудники ДПС забрали у моего очень хорошего друга вод. уд. якобы за вождение под алкогольным опьянением. На месте алкотеста не проводилось (походу теперь приборы встроены в самих сотрудников и они определяют кол-во алкоголя на запах изо рта) , но просили пройти мед. экспертизу. Водитель отказался и подписал отказ о проведении экспертизы т. к. небыло времени кататься туда - обратно. После чего вод. права сотрудники изъяли, выписали временное разрешение и отпустили. Теперь вопрос в том, где сейчас в данный момент находится его вод. уд. и как его вернуть? Никаких контактных телефонов и адресов, куда обращаться с вопросами по данной ситуации предоставлено небыло!
Хотелось бы узнать, какие действия принимать в данном случае?

Артур

Ждать повестки в суд. За отказ от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.
Без суда лишить прав не могут, так что суд будет в любом случае. Если есть деньги - можно найти адвоката, тогда будет шанс вернуть права.

Настька Аржанухина

через 1.5 года в облгаи.

Кристина

никак не вернуть. года через 2 получит в гаи. за отказ от прохождения мед экспертизыы лишение. равносильно тому что пьяный.

Жа
Жанна

"На месте алкотеста не проводилось"- интересно на основании чего было произведено изъятие. . что то тут не чисто
"Водитель отказался и подписал отказ о проведении экспертизы т. к. небыло времени кататься туда - обратно. "- тогда понятно, что изъяли. . нет времени кататься, будет ходить пешком
"как его вернуть? "- через год- 2 в гаи вернут
"какие действия принимать в данном случае? "- ждать и бухать

Алсу Исхакова

На времянке должно быть написано кем выдано.

Отказ от медосвидетельствования - это отдельная статья и лишение прав, не зависимо от того, был пьян или трезвый как стеклышко.