Андрей Савченко

Вопрос о продлении временного разрешения на управление ТС

Обжаловали решение мирового судьи в районный суд. Районный жалобу отклонил и решение мирового оставил в силе. Обжалую сейчас в мосгорсуд. Вопрос: могу ли я на этом этапе просить продлить временное разрешение на управление ТС Ведь по факту я еще не лишен, но по телефону в суде мне говорят что обжалуй не обжалуй, решение районного сразу вступает в силу (

Евгений

Просить можешь всегда и что угодно, но не дадут.
Как только вышестоящий суд (в данном случае районный) подтвердил правильность вынесенного нижестоящим судом (в данном случае, мирового судьи) судебного акта, постановление вступает в силу и в/у у тебя уже нет.
Если интересно, почитай Письмо Верховного суда от 20.08.2003 №1536-7/общ

Алена Зиброва

"по факту"- уже ЛИШЁН.. .
Постановление по делу об АПН- вступило в силу.. .

Естественно- о каком "продлении" можно вести речь?? ?

Теперь вы обжалуете в порядке надзора ВСТУПИВШЕЕ В СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ. . удачи

Ольга Родникова

Да это действительно так. Решение вступает немедленно в силу и срок лишения ВУ у Вас уже начал течь. Не зависимо от того будете ли Вы обжаловать постановление или нет.
Возникнут вопросы пишите в личку.