Руслана

Последствия за управление ТС без ...

1) Управление автомобилем без страховки + без доверенности, но с пассажиром, который имеет доверенность на управление данным ТС + вписан в страховку?

2) Есть ли отличие между владельцем и доверенным лицом?

Сергей Сазонов

около 3000 р. за страховку и 300 р. за доверенность+пассажиру не помню сколько за предоставление права управления ТС без водительского удостоверения.

Bzt Bzt

1. Отстранение от управления авто и машина на штрафстоянку. Не важно, кто с вами в машине. если это не владелец авто с документами, удостоверяющими его личность, или не доверенное лицо с НОТАРИАЛЬНО заверенной доверенностью с правом ПЕРЕДОВЕРИЯ (редкий случай) .
2. Конечно есть, доверенному лицу как правило доверяют лишь управление ТС, он не может совершать регистационные действия, проходить ТО и т. д. и т. п. , если это не указано в доверенности дополнительно (опять же, она должна быть заверенна нотариусом и там должен быть указан весь перечень действий, которыми владелец наделяет доверенное лицо).

Dima

300р водителю не вписанному в полис. При управлении автомобилем, не имея при себе документов на управление, а равно и выписанной доверенности, налагается штраф 100 руб или предупреждение (ч. 1 ст. 12.3 КоАП) .По мимо выписанного штрафа на основании статьи ч. 1 ст. 27.13 КоАП автомобиль подлежит задержанию и эвакуации на штрафстоянку. и отличие в том. что все шишки достаются владельцу