Анастасия Зеленцова

Ответственность за управление тс без прав, лишили на полтора года.

Здравствуйте. Ехали с мужем и маленькими детьми в деревню. Ребенку один годик, стало плохо- укачало. Муж, лишенный прав на полтора года сел за руль, проехали 200 метров, остановили сотрудники гаи. Пробили по базе, что муж лишенец. Составили протокол.. . Что нам грозит- обоим.. . мне как владельцу, ему как лишенцу.. ? Только заплатили штраф 30000, муж не работает. Так, как работал до этого водителем дальнобойщиком, я в декрете.. . денег таких нет. Можно ли ждать снисхождения от судьи. И что можно для этого сделать. Заранее спасибо.

O:
O33O :)

12.7ч2 ему (30тыс или 15 суток или обязательные работы 100-200часов) и 12.7ч3 вам, штраф 30 тыс, без вариантов. Тупость лечится, но очень дорого, просите судью о обязательных работах и рассрочку по штрафу хотя бы

Анастасия Титовец

Справки-справки-справки, по всем направлениям по всем вопросам и, конечно, проверить неоплаченные штрафы и оплатить

Александр Карпухин

а зачем муж сел за руль? Штраф придется платить и Вас лишат прав как лицо передавшее управление авто человеку, заведомо не имеющему прав. Думать нужно или хотя бы выучить ПДД.

Алексей Микус

мне жаль вас

Екатерина Степанова

Ждать окончания срока лишения -и штраф .

Яш
Яшка

Теперь будете оба ходить пешком.