Максим Сташков

меня лишили прав за передачу управления ТС лицу в опьянении на полтора года + штра 30 000р

вопрос знатокам, нужно ли мне при получении прав сдевать экзамен если я у меня никаких освидетельствований на наличие алкаголя в крови не брали?

Ирина Нилова

Я смотрю ответили "большие специалисты" в области административного права.
Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ ( а вы были привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ) , водительское удостоверение, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения. Таким образом, сдавать ПДД вам придется.

Дмитрий Федоренко

Ох, ни хрена себе сейчас законы.. . извините, что не ответила, не в курсе.

Аля Ахринительная

Пересдача после истечения срока лишения прав -пока- не требуется.