Екатерина Вячеславовна

какое сечение проводов применяют для стартера, аккумулятора, дальнего света, саббуфера? почему?

Бек Пашаходжаев

сечение разное, к стартеру квадратов 16, на аккум смотря для чего, дальнему 2 квадратов за глаза, сабу где то 10.. потому что считается сечение в зависимости от нагрузки...

А.
Андрей .

Слишком много вопросов. Если прочитаешь закон Ома то будешь знать какие провода должны быть и почему.

Настёна I-Am-Happy

исходя от потребляемой энергии чем больше тем больше сечение

Оксана Лукашова

Ну для дальнего света фар не обязательно применять провода большого сечения, такие же как и на мощные потребители, типа сабуфера, АКБ. Провод там применяется сечением в диаметре от 4мм вплодь до 100мм ( на большегрузных агрегатах типа многоосных шасси) . Это способствует лучшей проводимости электрического тока, меньшему его сопротивлению. А это и меньшее нагревание, лучшая работа, более лучший контакт из-за меньшего окисла в нем во время повышения температуры в соединении. Пример нужен? Где вода тячет свободнее? В узком шланге или в пожарном рукаве? В тонком шланге напор больше, а объем прохождения через него в единицу времени меньше, что наоборот в широком формате.