Татьяна Соколова

на холостом ходу повышаются обороты когда прогрета машина

Антон Кучеров

это нормально.

Дарья Лапшинова

хотя бы написал, что за тачка)) )
может датчик дрос заслонки. а может ТНВД))

Akif Abbasov

Если инжекторная, то, возможно с наступлением влажной погоды приболел ДПДЗ.

Ксюша Суперская

Смотря что та м у Вас за автомобиль и какая его система распределения топлива. Да и по вопросу не понятно несколько, поднимаются во время уже рабочего процесса или в момент пуска? В общем же, на карбюраторе это бывает как раз таки, на инжекторах как правило нет. Повышение оборотов при электронике провоцирует охлаждение, а вот на горячем моторе обороты должны быть стабильны.