Дмитрий

Повышаются обороты на холостом ходу до 3000 на ваз 2114.

Повышаются обороты на холостом ходу на ваз 2114. Поменял датчик холостого хода, прочистил дросельную заслонку, не помогло. Сделал диагностику, сказали поменять датчик массового расхода воздуха и датчик кислорода. Насколько я понял датчик массового расхода воздуха влияет только на то, как резко обороты падают.. . а они сами набираются на нейтралке. дмрв ещё не поменял, но чувствую что замена не поможет. ЧТо может быть ?

Юлия Забелло

В возд. коллекторе эта хрень стоит! Это скорее как эл. клапан у него на конце коническая резинка которая со временем "залегает" и пропускает воздух! Мы просто это заменили.

Мария Ермилова

меняй поможет копейки стоит

Алиса

так отключите ДМРВ и лямбду и посмортите. Может быть еще как вариант - но совсем из области фантастики - жесточайший подсос через вакуум