Ольга Павлова

Ваз 2114 обороты на холостом 6000-7000

Вообщем утром стал заводить машину, завелась всё хорошо. И тут сразу обороты на холостом ходу до отбойника бьют (6000-7000 об/м) . Педаль газа както болтается немного, как будто впала внутрь. и ходит туда сюда с легкостью. Подскажите что делать, и что это может быть.

+еще лед на машине, т. к. снег очень быстро выпал за два дня и температура упала до -5-10

Ольга Гуркина

а не бред наблюдать обороты из за рхх 7000?
тем более дмрв (это не микасы)

Александр Котов

откройте капот и заслонку рукой закройте

Димарик Дарманчев

первый отвечающий прав. Где-то вода клинит заслонку - нажал газ и все так застопорилось

Дмитрий Шалгачёв

Капот откройте и посмотрите на дросельный узел. Там у педали газа тросик проходит. Может натянуть надо.
А про обороты тут многое может быть. Датчик ХХ, датчик ДМРВ, фильтра.. . Вобщем смотреть нужно...

Петя Карсаков

тросик шуруди залип наверно или зацепился за что то вот педаль не работает и обороты держит