На
Наталья

Церн, температура в точке 4триллиона по Цельсию.. ? (Вещи собрали?)

Юлия Постникова

Это уже и не обязательно.

Валентин Бутаков

К Церну никакого отношения, это физики из Брукхейвенской национальной лаборатории (США) .
Вещи собирать несколько преждевременно..

Дмитрий Юнанов

" они проводят эксперименты с кварк-глюонной плазмой, полученной при столкновении ионов золота. Учёные планируют установить условия, при которых «первичный суп» переходит в материю"..
Хрень какая-то. Первичная материя и золото. .
Походу там прохиндеи почище Чубайса

Тома Гроздова

кстати, а разобрались уже почему коллайдер не рванул? столько паники было - и всё коту под хвост!