Владимир Краюшкин

Помогите определиться с выбором бинокля

Друзья пригласили отдохнуть в горах Алтая, говорят там природа просто..., хочу купить бинокль. Помогите с моделью, параметры выбора:
- туризм;
- местность преимущественно горная, т. е. расстояния большие, (но также и лесная местность, у них горы покрыты лесом) ;
Какой бинокль выбирать? Для больших расстояний нужно большое увеличение, для леса малое. Может выбрать бинокль с зумом?
- не дорогая модель (4000р. +-1000р)
поговаривают, что японцы делают качественные и не дорогие модели
Какую модель посоветуете Вы?

Татьяна Зыбарева

Бинокль PENTAX 8x25 UCF WP

Кратность - 8х. Диаметр объектива - 25 мм. Водозащищенный.

Модель бинокля 8x25 UCF WP от Pentax вполне можно назвать универсальной, так как ее можно успешно применять в самых разных ситуациях – в походе, на концерте, на спортивном соревновании.

Особенности модели:
Компактный корпус.
Фирменное многослойное SMC просветление основных линз.
Призмы из высококачественного стекла BAK-4.
Вынесенный выходной зрачок (возможно проведение наблюдений в очках) .
Обрезиненный корпус.
Выдвижные наглазники.
Защита от попадания воды (погружение до 1 м на время не более 1 час) .
Срок фирменной гарантии - 30 лет.
около 5000=