Хасаншо Bobojonov

Хочу проехать через казахстан транзитом на поезде, но мне 17, можно ли это и какие документы нужны

Настюнчик Красатуньчик

Если через Петропавловск, то никаких лишних кроме внутреннего паспорта. А если в Узбекистан, то туда для въезда требуется загранпаспорт.

Алексей Юдин

В 17 лет российские пограничники к паспорту потребуют нотариальное согласие родителей на выезд за пределы страны.
Либо на взрослого сопровождающего, либо с формулировкой БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ.
Паспорт может быть обычный, загран не требуется.

Maftunjon Ilashov

благодарю