Ил
Илоночка

Можно Укр паспортом проехать поездом через Казахстан в РФ если уже вьехал РФ

Стас Кор

Въезжать в Россию и в Казахстан, Вы можете и по своему национальному паспорту и по ОЗП.
если гражданин у Украины для въезда в РФ достаточно укр. внутреннего паспорта, то для въезда в РК , а также и для транзита по РК - нужен украиснкий ЗП.