Дмитрий Орлов

могу ли я имея только вид на жительство Рф лица без гражданста проехать в республику казахстан?

Елена Сухарева

Вид на жительство РФ, выданный лицу без гражданства, признаётся РФ в качестве документа, удостоверяющего личность. Поэтому вы беспрепятственно можете въезжать в РФ и выезжать за пределы РФ любым способом куда угодно пользуясь только ВНЖ.

Однако, для въезда в Казахстан лицам без гражданства требуется виза. В вашем случае вам нужно обращаться в посольство Казахстана в Москве