Диана Потапова

Как можно сделать постоянный вид на жительство в РФ и оставаться гражданином Казахстана ?

Надежда Катунина

Собственно, даже самый "постоянный-препостоянный" ВНЖ не даст Вам статус гражданина РФ.
Так что Вы неизбежно останетесь гражданином Казахстана, проживая по ВНЖ в России (сколь угодно долго). Пока не оформите приобретение гражданства РФ в надлежащем порядке (хотя сейчас, говорят, вроде как необязательно даже писать отказ от имеющегося гражданства!). Но тогда Вам уже и ВНЖ будет не нужен.

Дмитрий

можно получить двойное гражданство. с Казахстаном и Россией оно разрешено

Markiza Angelov

оформить ВНЖ, так и останетесь гражданином Казахстана

Ка
Катерина

вот именно ПОСТОЯНОГО - не получится... Так что остается только по истечении срока дейвтвия выезжать и снова затем при новом въезде получать новый

Дария Езерская

на двух стульях не усидеть

Роман

Казахам вроде можно просто приехать и жить их не трогают