Роман Боровков

Постоянный вид на жительства

У меня есть Украинский постоянный вид на жительства, в аэропорту сказали что мол и в загран паспорте тоже печать должны были ударить (печать о том что у меня есть вид на жительства) а мне не поставили печать в загран паспорте.
Скажите пожалуйста согласно закону печать нужна, если у меня есть печать о бракосочетании.
А если нужна, то что согласно закону: могут ли меня не пустить домой по сути ???и вообще чисто юридически докапатся могут чтоб не пустить и взятку попросить на таможне ?

Полина Попова

В загран не вносятся отметки иностранных органов о выдаче ВНЖ и о бракосочетании... Он предназначен для проставления отметок о пересечении ГГ и виз.

Muxammadjon Jalilov

печать нужна