Елена Елисеева

вопрос по "виду на жительство"

Здравствуйте! Я гр. украины, женат на гр. РФ, имею дочь так же гр. РФ. Получил "разрешение на временное проживание" год назад. Оформился на работу, получаю минималку. Собрал документы на "вид на жительство", пришел, а мне сказали ты должен принести отчет о заработках за год. Я смирился, думаю подожду уж. Но, сегодня мне сказали, что я должен еще и дочь обеспечивать. Но, нет у меня такой работы, чтоб я официально получал 14.000 руб. Что делать? Может кто встречался с этим вопросом.

Евгений

Если ваш общий доход с женой превышает прожиточный минимум пор субъекту федерации на каждого члена семьи-то всё ОК, прилагайте документа с мета работы жены

Алексей Жуков

тогда пусть жена найдет такую работу, чтобы ее заработок обеспечивал дочь! это плохо, что в декрет уходит. они требуют эти справки, т. к. таков закон. Вам ничего не остается как только их предоставить. Вам нужно было на Вид на жительство подавать не через год после получения РВП, а сразу через полгода.