1 1

вопрос о виде на жительство

Я получила вид на жительство(зеленый пасспорт) но нигде не была прописана. Аннулируется ли данный документ?или же если меня пропишут даже по истечению нескольких месяцев со дня получения пасспорта, то все норм?

Иришка Войнова

А почему зелёный? Данный документ серого цвета. Оформить регистрацию в РФ вы обязаны, как иностранный гражданин . Можно хотя бы регистрацию по месту временного пребывания, если в данный момент вы не имеете возможности зарегистрироваться по месту жительства . Объясняться по этому поводу вам всё равно придётся в ФМС . Не тяните с этим, идите в ФМС и оформляйте хоть какую-нибудь регистрацию .

Юляшка

Вообще-то ВНЖ синего цвета, хотя, у ЛБГ - зеленого. Вам правильно ответили - идите в ФМС и регистрируйтесь по месту пребывания, а потом как будет возможность - уже по месту жительства на срок действия ВНЖ.