Павел Ливанов

Мне вот интересно..!!

Бог якобы создал людей !! ( Адам и ева ) а до них что ???Были неудачные эксперементы в виде неандертальцев, кроманьенцев и тд. и тп ???

Наталья Метальникова

Читайте Бытие в Библии, 1 главу.

Адам и Ева - первые люди.

Есть еще другие творения - Ангелы.. .

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт. 1:26-28)

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. (Быт. 2:7,8)

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. (Быт. 2:15-25)

Андрей Таранин

Бог создал людей Адама и Евы, от которых произошли все дальнейшие люди.
До них никаких людей не было.
Были созданы только обезьяны.
Неандертальцы и кроманьонцы - это потомки Адама и Евы.
Неандертальцы - полностью люди, вероятно негроидной расы, страдавшие рахитом, попавшие в холодный климат.

Сергей Гукасов

Тссс! щас шипеть начнут!

Serj Serj

Вы привели две параллельные теории развития человека. Христианский Бог создал сразу эдемских хомо сапиенсов, а в теории, где есть место неандертальцам, христианскому Богу вообще нет места. Но есть теории, где некий Бог (как вариант - пришельцы, и т. п. ) вложил (и) созданные им души в человекообразных обезьян, и они, прошли путь из пещер до нас.

Александра Большакова

1.27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.. . (1-е Сотворение, ни Адама, ни ребра, ни первородного греха)

2.7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (2-е Сотворение, ни образа, ни подобия: Адам и Ева)

4.16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. (Каин - единственный ребенок Адама и Евы, а на востоке уже жили люди...)

Павел Габур

Теория эволюции дарвина - глупа. Еще ни одна обезьяна за столько большое кол-во времени так даже и на 1 сантиметр не приблизилась к человеку. Так же как и теория создания мира богом. Еще ни разу мы не видели явление бога людям или какого либо настоящего пророка, что так и раскидывался пророчествами о следующих 5 минутах.

Да
Дарья

Ага, если бы старый еврей торговавший мазями на улицах Рима, подошел к патрициям и сказал: -"Знаете ведь у нас общий праотец Адам "? Как вы думаете, что-бы он услышал в ответ ???

Залина Красова

Проект - "АДАМ" был развёрнут с целью приспособить тело к условиям жизни на Земле. До нас были наши предки...

Антон

до того другие формы и миры

Анастасия Голубева

Люди это уже пятая разумная цивилизация на Земле.
Первая цивилизация была Пангея, затем цивилизация Лемурия. Третья цивилизация Му (некоторые путают цивилизацию Лемурия и цивилизацию МУ, но это две разные цивилизаци) . Четвёртая цивилизация была Антлантическая цивилизация, которая погибла в глобальной мировой войне примерно 12 тысяч лет назад. Далее около 7500 лет назад четыре группы инопланетян создали четыре расы людей на Земле: Белую расу на Севере, Красную расу на Западе, Жёлтую расу на Востоке и Чёрную расу на Юге.
А хитрожопые церковники придумали мульку про Адаму и Еву, чтобы не работать и за это деньги получать!

Aston Martin

песдёшь. . про кроманьёльцеф.. .

и Адама и Ефы не было. .

то метафора. .

Люди всегда были людьми..)

Елена Богданова

За чем для того что бы ты могла ему ответить взаимной любовью. Да них не было ни кого и ни когда . Вы подумайте сами разве может быть столько случайностей в мире .

Дмитрий Глущенко

Вы пытаетесь связать науку и религию... человеческая фантазия безгранична в плане изобретения теорий. И если чтото не стыкуется с библией, то... начинается смешное))

Вадим Климов

а Вы видели этих неандертальцев? общались с ними ?