Рашид Алиев

Почему чаще всего наборы посуды и различных алкогольных сервизов состоят на 6 персон?

Андрей

Наверно на одну семью из среднего расчёта 4-5 человек + запас. Из соображения, что большая компания будет отмечать событие в ресторане к примеру.

Елена Трелина

Бох любит 3 умножить на 2)

Рустам Галимов

Больше - дорого. А из 6 со временем всегда остаётся 3, ну максимум 4.Так что получается 6 -это с запасом.

Эльмир

Традиция, обычно состоят из 12 - дюжина. Бюджетный вариант - 6, соответственно полдюжины

Борис Тарханов

Это называется- коммерция. Если человеку нужен один бокал, ему все равно придется покупать лишних пять штук.

Юлия

стандарт