Ан
Антон

сколько жидкости должен пить 1,5 годовалый ребенок?

дочке 1,5 вчера мы потеряли бутылочку нашу, я решила значит это знак)))Дочка умеет пить из поильника, и периодически я предлагала вместо бутылочки поильничек, пила.Но из бутылки она пьет больше!!! из бутылочки она пьет по 250 мл за раз, в день получается около литра, а из поильника меньше.Сегодня за пол дня ребенок выпил примерно 400 мл, как думаете это мало??? я если честно прям изнервничалась вся, думаю может ну его на фиг?? пойти и бутылки купить, и мне спокойней.Дочка вроде пока нормально отнеслась к тому что бутылка то исчезла, не истерит, утром выпила хорошо, а в обед не все выпила(((((а я очень переживаю, что она мало выпила...

Оксана Бочарова

Каждый организм сам знает, сколько ему нужно жидкости. Многие врачи говорят, что взрослому нужно 2 л в сутки, а я, например, не пью и одного. Ребенок должен пить столько, сколько ему хочется (не заменяя при этом еду питьем) . Если вы про молоко, то это уже не жидкость, а жидкая еда. Молочки требуется не меньше 500 г. Причем это не молоко, а кроме него кефир, творог, сыр и тд.

Zh
Zhenek

А у нас ребенку 1,3 мы ему уже не только молоко даем но и супы Промельченные миксиром!!! Ну вообще Надо уже начинать давать такую пищу по жежче молока. А про ваш вопрос.. . я думаю что ненадо впихивать просто давайте например первое выпил приготовте второе второе выпил третье уже не лезет то хватит, наелся!!!! А если ваще неполучается накормить то нехочет вообще, тогда дайте ребенку проголодаться и тогда уж!!!! А когда уже два, один день так будете делать то уже запомните когда сколько он ест и будете давать !!!я предпологаю, можете делать подругому...)

Ал
Александр

моя в 1.5 года пьет 600 мл. это с учетом молока и кефира. 1.5 года = уже не совсем малыш неразумный, и если захочет пить, вы это поймете