Костя Хохлов

сколько можно давать жидкости годовалому малышу?

Нашему малышу недавно исполнилось год.. он слишком много выпивает жидкости... и днем и ночью... может нам обратиться к врачу?

Виктория Осипова

ребенок сам знает что ему нужно. как бы парадоксально это не звучало

Алексей Буянов

Да пусть пьет, сколько хочет (с условием, что вес и настроение у него в норме).

Сергей Ромашкин

Лишнего не выпьет. Вода улучшает обмен веществ. Соки - работу кишечника. Ничего страшного.

Рома Изотов

Моему два и мы тоже пьем по ночам, еще бывает хлебушек просим тоже ночью. Сейчас лето, жарко, много бегают, да и как только от груди отучишь тоже много пьют.

Елена Коннова

Могу лишь написать предположения, почему у некоторых детей такое бывает:
- жарко, действительно нужно много пить
- ребенок голодный, не наедается, "забивает" желудок водой
- ребенку нравятся сладкие воды - нужно заменить на обычную - литрами он ее уже пить не будет
- стоит проверить сахар в крови