Павел Копытцев

Гелиотроп!! ! кто нибуть выращивал сложенли в уходе?

Wladimir

я выращиваю, сложно, поскольку любит влагу, не любит пикировку, долго растёт и тепличку не снимать очень долго, опрыскивать регулярно. всхожесть семян плохая. сеять лучше в декабре, вырастет прищипывать осенью выкопала и в горшки, раздала и себе 6 оставила, весной можно обрезать, зачеренковать, а корневище в грунт

Аскольд Смачный

у меня рос как однолетник. цвел, посеяла на рассаду в марте, ухаживала как за всеми цветами, ничего сложного не заметила

Kloyh Feoktistov

Я слышала, что у него запах ,, винильных б улочек,,. Стоит попробовать !

С.
Сергей ....

Я тоже особых сложностей не заметила. Ну да, всхожесть низкая (я брала с уже истекшим сроком годности) , в остальном - как обычная рассада. По поводу "любит влагу" совершенно противоположное мнение - вполне засухоустойчив. А вот относительно запаха - еле уловимый, что для меня было удивительно. У моей бабушки в саду гелиотропы просто благоухали.