Техотдел Вчдр-2

от чистого сердца, поздравляю всех милых дам с праздником! А все знают, когда впервые этот день стал праздничным?

Vladimir Konovalov

Все началось в начале весны 1857 года, когда текстильщицы Нью-Йорка прошли «маршем пустых кастрюль» по Манхэттену. Они требовали повышения зарплаты, улучшения условий труда и равные права для женщин. Демонстрацию, естественно, разогнали, но шума в связи со своей необычностью она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем…

Вырвали себе праздник....