Александр Макаров

Кто что знает про планету Фаетон?

Ксения Комарова

Про "Фаетон" никогда не слышал. А вот про Фаэтон приходилось...

Ольга Барахова

Вроде была такая планета обитаемая в нашей солнечной системе но потом ей кирдык пришел..

Ольга Ильина

Знаю, что учёные доказали что пояс астероидов за орбитой Марса не был никогда планетой. Эти фантазии фантастов не подтвердились.

Дина Кочорова

Была но взорвалась

Алла Грощенко/захарова

Это была гипотеза, что какая-та планета под названием Фаетон раньше входила в состав солнечной системы, а затем взорвалась, образовав своими осколками астероидный пояс между Марсом и Юпитером