Нюша

Откуда пошел обычай выделять особый день для почитания матерей?

В «Британской энциклопедии» говорится: «Праздник происходит от древнегреческого культа матери. Официальные мистерии с обрядами в честь Кибелы, или Реи, Великой матери богов, устраивались в мартовские иды во всей Малой Азии» (Encyclopædia Britannica. 1959. Т. 15. С. 849).

Любить женщин, -это не обязательно поклоняться им отводя для них определённый день! Любить можно и не унижая их достоинства на протяжении всей жизни. Любить можно и становясь для них опорой в жизни. Заботиться об их эмоциональных, материальных и духовных потребностях.

Инна Зудина

Вначале это был день борьбы женщин за свои права!
Теперь просто праздник.
Так же как Новый год или день Святого Валентина.

Анютик Балакирева

я ж и говорю. мужуки придумали, что б мужуков использовать... какие там права женщин? мои пяточки смеются...