Екатерина Акимова

как приготовить свинину в красном вине

Вячеслав Тур

Обжарить на раскаленной сковороде, залить вином и тушить! В конце приготовления, добавить крупно нарезанные помидоры!

Ирина Котлыбулатова

Мясо в красном вине (рецепт)

Для приготовления нам понадобится:

1 кг свинины (можно использовать и телятину) ;
1 бутылка вина сухого красного;
2-3 небольшие головки репчатого лука;
250 мл сливок 20-30%;
перец, зелень и соль – по вкусу;
масло для жарки (лучше оливковое) .
Порезанное на куски (1,5-2 см) мясо слегка отбить. Тонкими кольцами нарезать лук, зелень мелко порубить. Отбитые куски мяса поперчить, посолить, пересыпать кольцами лука и зеленью, залить вином. Все это оставить мариноваться часов 12. Достать мясо из маринада и обжарить до появления золотистой корочки. Обжаренные куски мяса переложить в посуду с толстым дном.

Лук из маринада также обжарить на сковороде до золотистого цвета и затем посыпать им мясо. Мясо залить уже имеющимся маринадом и около часа тушить на медленном огне. По мере выкипания подливать маринад.

Готовое мясо выложить на тарелку, а в оставшийся маринад добавить сливки и довести до кипения. В получившийся соус вновь погрузить кусочки мяса и дать им еще пропитаться минут 15. Все. Мясо, тушеное в вине, готово. Осталось угостить им гостей и услышать слова восхищения.