Алексей Сковпешков

Помогите. Сегодня увидела причку, подскажите как она называется.

Я живу в городе Павлодаре. Сегодня утром проснулась и увидела в окошке таких интересных птичек. кто знает как они называются, подскажите.

Дмитрий Смирнов

Это свиристели) У нас такие тоже появляются стайками)
Свиристель – одна из немногих птиц, считающаяся самой красивой в нашей стране – это птица обыкновенный свиристель. Размером она со скворца. Оперение пепельно-серой окраски с оттенком красновато-бурого цвета. Верхняя часть тела более тёмная. На голове имеется хохолок, образованный из удлинённых перьев. Свиристель периодически то поднимает, то опускает его и прижимает к затылку.

Лоб у неё коричнево-бурый, а по щекам проходят чёрные широкие полосы. На окрашенных в чёрный цвет крыльях и хвосте полосы ярко-жёлтого цвета. Окраска самок более тусклая, чем у самцов.

Александр Данилкин

Это свиристели)
Свиристель – одна из немногих птиц, считающаяся самой красивой в нашей стране – это птица обыкновенный свиристель. Размером она со скворца. Оперение пепельно-серой окраски с оттенком красновато-бурого цвета. Верхняя часть тела более тёмная. На голове имеется хохолок, образованный из удлинённых перьев. Свиристель периодически то поднимает, то опускает его и прижимает к затылку.

Лоб у неё коричнево-бурый, а по щекам проходят чёрные широкие полосы. На окрашенных в чёрный цвет крыльях и хвосте полосы ярко-жёлтого цвета. Окраска самок более тусклая, чем у самцов.