Домашние животные
помогите!! нарыв у собаки!!!
SOS!!!ПОМОГИТЕ! перед новым годом заметили у нашей собаки опухоль на молочной железе. сейчас она раздулась кровоточит и гноится. Живем в деревне ветеринаров нет. собаке около семи лет. Подскажите что делать? Чем обработать чтоб ей легче стало. к ветеринару сможем толко завтра утром попасть. Чем обработать чтоб заражения крови не было?
Это не нарыв! Это онкология! Такие вещи удаляют вместе в молочной грядой. Если опухоль уже лопнула, то метастазы во всех внутренних органах. Увы.. . раньше надо было к доктору обращаться, жаль собаку...
только перекисью, заражения быть не должно
если давно=то день погоды не сделает. приложите наружный антибиотик-тетрациклиновую мазь напримнр
Я в шоке! Вы это заметили ещё перед новым годом, а забеспокоились только спустя 2 месяца? И что, что живёте в деревне? Езжайте в ближайший город к ветеринару!
все это может быть очень серьезной проблемой!!!! вам нужен срочно вет врач!!!! оброботать можно хлоргекседином и левомеколь!!!
Присоединяюсь к хлоргексидину - временно, перед поездкой к врачу.
К ветеринару!!!! СРОЧНО!!!!
езжайте туда где есть ветеринар, что тупить то.... у вас в деревне и больницы нет, а если например кому то надо из вашей семьи ногу ампутировать, вы что сами будете резать? или всё таки в больницу повезёте???
Давно надо было к вету... поздно уже, наверное... перекисью обработать попробуйте
Можно обработать раствором марганцовки (нужно очень хорошо развести её, что бы не сжечь кожу) а если магранцовки нет, то перекисью можно обработать- только очень аккуратно так как можете кожу сжечь и в открытую рану не лить. .
Скорейшего вам выздоровления!!!
только к ветеринару. никаких денег не жалейте. у меня кот умер. за один день. внезапно. так что бегите, иначе любимца потеряете